Este chollo ya no está disponible
6 euros 9 litros de limonada
211° Agotado

6 euros 9 litros de limonada

6€ Envío gratuito GratisOfertas Don Simon
29
Publicado el 30 de marzo

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Pues tenemos esta oferta de limonada don Simon a 6 euros los 9 litros con gastos de envío incluido. Además es light para colaborar en no parecer unas bolillas cuando todo esto acabe.
Actualizaciones de la comunidad
Ofertas Don Simon

Categorías

29 comentarios
No se en qué porcentaje...pero lleva azucares añadidos. Pasooooo. Pero gracias!
Esta limonada me gusta mucho. Y muy buen precio ya que en oferta suele rondar el 1€ cada bote. Gracias, positivo!
Es su precio en la mayoría de los sitios! Pero gracias, compañero
Yo es que esta marca la odio.... todo sabe fatal y su sangria es asquerosa los zumos tienen mierda para no parar.....
Avatar
Usuario1669673
Cuantos chollos Don Simón ultimamente!!
Maaaaajo30/03/2020 11:42

Es su precio en la mayoría de los sitios! Pero gracias, compañero


Sisi si en una época normal estaría solo medio bien. Lo que es chollo por q incluye envío gra
tuito
Agua a euro y medio la botella.
"light" con azúcar . Mira uno los ingredientes y lee:
Zumo de limón 15%, agua, azúcar, aromas y colorante.
Es decir, agua con tinte amarillo a precio de zumo.
Javier_SalmerónAto30/03/2020 11:58

Agua a euro y medio la botella.


6€ / 9 litros = 0,67€ / litro
0,67 €/l * 1,5 litros = 1€ la botella
thof30/03/2020 12:05

6€ / 9 litros = 0,67€ / litro0,67 €/l * 1,5 litros = 1€ la botella


Me he confundido al escribirlo, quería decir botella de litro y medio de agua a euro. .
Yo en el super compro el agua más barato.
thof30/03/2020 12:05

6€ / 9 litros = 0,67€ / litro0,67 €/l * 1,5 litros = 1€ la botella


Todos tenemos errores, como hacer cuentas de más.
6€/6 botellas = 1€ la botella.
No hace falta pasar al precio/litro y luego volver a multiplicar.
Editado por "Javier_SalmerónAto" 30 mar
Javier_SalmerónAto30/03/2020 12:00

"light" con azúcar . Mira uno los ingredientes y lee:Zumo de limón 1 …"light" con azúcar . Mira uno los ingredientes y lee:Zumo de limón 15%, agua, azúcar, aromas y colorante.Es decir, agua con tinte amarillo a precio de zumo.


Como cocinero te aseguro que un 15%de limón es bastante limon
Sino haz la prueba. Píllate 850 ml de agua y métele 150 de limón. Que no digo que esté bueno o malo. Para gustos colores. Simplemente que no es agua. Pero se agradece el aporte. Haz un chollo de agua.
Javier_SalmerónAto30/03/2020 12:15

Me he confundido al escribirlo, quería decir botella de litro y medio de …Me he confundido al escribirlo, quería decir botella de litro y medio de agua a euro. .Yo en el super compro el agua más barato.


Gracias por informarnos de que el agua vale más barata... Creo que nadie lo sabía.
igual que en el super pero te la traen a casita , en fin , en lo de zumo de limon ya sabemos que no pero tambien te digo que yo suelo comprarla y le añado una rodajitas de limon y la granizo en el congelador y esta super buena si no la tomas muy fría es aguachirri y también tengo que decir que el zumo de limón jamás se toma sólo sería imbebible hecha en casa se suelen usar dos trés limones por litro y luego azucar así que un 15 por ciento de zumo no es mala proporción.
Yo suelo comprar esta limonada y me gusta por lo ácida que es, seguro que tiene azucar pero no demasiado.
Pero el precio no es ningún chollo, en Mercadona está siempre a 1€ la botella de 2 litros.
Lo único la ventaja del envío gratis en estos tiempos de cuarentena, pero no le veo mucho sentido, seguro que hay que salir a comprar alguna otra cosa.
Yo también compro los 2L por 1€ mercadona e incluso las he comprado de oferta a 0,50€ la de 1,5L en otros super, por lo que no veo chollo/oferta por ningún sitio y sin necesidad de comprar grandes cantidades.
Jatakito30/03/2020 13:09

Yo también compro los 2L por 1€ mercadona e incluso las he comprado de of …Yo también compro los 2L por 1€ mercadona e incluso las he comprado de oferta a 0,50€ la de 1,5L en otros super, por lo que no veo chollo/oferta por ningún sitio y sin necesidad de comprar grandes cantidades.


Teniendo en cuenta de que solo tienen. Servicio online en 3 comunidades, que estamos en cuarentena y no se debe salir, y que te lo llevan a casa gratis, creo que no hay que seguir explicando donde está el chollo
Cocinero_dlc30/03/2020 13:18

Teniendo en cuenta de que solo tienen. Servicio online en 3 comunidades, …Teniendo en cuenta de que solo tienen. Servicio online en 3 comunidades, que estamos en cuarentena y no se debe salir, y que te lo llevan a casa gratis, creo que no hay que seguir explicando donde está el chollo


Sigue sin ser chollo PARA MI ya que como indicas solo tienen servicio online en 3 comunidades, por no decir que uno lo puede comprar en cualquier otro sitio por menos importe y se puede ir a comprar al super.
Cada uno que compre y consuma lo que quiera como quiera.
Editado por "Jatakito" 30 mar
purito_co30/03/2020 13:05

Yo suelo comprar esta limonada y me gusta por lo ácida que es, seguro que …Yo suelo comprar esta limonada y me gusta por lo ácida que es, seguro que tiene azucar pero no demasiado.Pero el precio no es ningún chollo, en Mercadona está siempre a 1€ la botella de 2 litros.Lo único la ventaja del envío gratis en estos tiempos de cuarentena, pero no le veo mucho sentido, seguro que hay que salir a comprar alguna otra cosa.


Yo hace 17 días que no salgo de casa; con eso te lo digo todo.
Jatakito30/03/2020 13:22

Sigue sin ser chollo PARA MI ya que como indicas solo tienen servicio …Sigue sin ser chollo PARA MI ya que como indicas solo tienen servicio online en 3 comunidades, por no decir que uno lo puede comprar en cualquier otro sitio por menos importe y se puede ir a comprar al super.Cada uno que compre y consuma lo que quiera como quiera.


Me refería a mercadona. Ellas lo mandan a toda España. Lo hacía en referencia al comentario de antes. Si para usted no es un chollo siempre puede no comprarlo. A mi me pareció chollo. A los que administran chollo metro también y a algunas personas que lo vieron tb. Es mi segundo chollo.
Cocinero_dlc30/03/2020 16:10

Me refería a mercadona. Ellas lo mandan a toda España. Lo hacía en re …Me refería a mercadona. Ellas lo mandan a toda España. Lo hacía en referencia al comentario de antes. Si para usted no es un chollo siempre puede no comprarlo. A mi me pareció chollo. A los que administran chollo metro también y a algunas personas que lo vieron tb. Es mi segundo chollo.


Descuida... los chollos están pare eso, votarlos + o - y comprarlo o no, a gustos...

Lo respeto tanto como el metro de distancia, sólo es mi opinión.
thof30/03/2020 12:21

Gracias por informarnos de que el agua vale más barata... Creo que nadie …Gracias por informarnos de que el agua vale más barata... Creo que nadie lo sabía.


No. He dicho que hay aguas más baratas, que no es lo mismo
thof30/03/2020 16:05

Yo hace 17 días que no salgo de casa; con eso te lo digo todo.



yo que iba a tirar mi vieja lámpara de rayos UVa, al final me tocará ponerla de nuevo en funcionamiento o nos van a confundir con nórdicos
A un euro la botella.. cómo en cualquier súper. La única gracia es que te lo traen a casa.
al mismo precio que en mercadona... no entiendo cual es el chollo
JLSousa30/03/2020 17:27

al mismo precio que en mercadona... no entiendo cual es el chollo


Ya lo he explicado antes. Que te lo traen a casa gratis. Sin compra mínima y viviendo en la parte de España q vivas. Puedes igualarlo?
Las compré el día 30 y hoy aún no las han enviado....muy mal Don Simón.
Buiji14/04/2020 11:47

Las compré el día 30 y hoy aún no las han enviado....muy mal Don Simón.


A mi me llegaron justo ayer lunes. Ni idea...
Yo les compré limonada y me llegó a casa en una semana o menos y eso que vivo en un pueblo apartado de 500 habitantes...
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto