Este chollo ya no está disponible
Aceite de Oliva Virgen Extra - Olivar del Sur Garrafa 5L (Caja 3 unidades)
596° Agotado

Aceite de Oliva Virgen Extra - Olivar del Sur Garrafa 5L (Caja 3 unidades)

48,40€ Envío gratuito GratisOfertas Amarga y Pica
30
Actualizado mar 21.º (Publicado mar 21.º)

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

SALE A 16,13€ LA GARRAFA DE 5L, UN PRECIO EXCELENTE
El Aceite de Oliva Virgen Extra Olivar del Sur es un

aceite único picual de origen granadino. Presentado en garrafa de 5

litros, recogido en cosecha media, en el periodo de Enero-Febrero de

cada año. Con un fácil agarre para trasporte, este aceite de oliva de

categoría superior es obtenido directamente de la aceituna madura. Sólo

han sido usados procedimientos mecánicos y de extracción en frío. Es

perfecto para cocinar en altas temperaturas, guisos y frituras.

Recolectado con las mejores aceitunas en los montes orientales de

Granada, a los lindes de Sierra Nevada, en las cercanías de Benalúa de

las Villas.
Actualizaciones de la comunidad

Categorías

30 comentarios
Buen precio!
Mis +++ 3 2 1 a ver lo que tardan los expertos en arte curinario del aceite de oliva virgen extraaaaaaaaa superior en aparecer por aquí para ponerle pegas a sucedícho aceite
30021/03/2019 22:38

Mis +++ 3 2 1 a ver lo que tardan los expertos en arte curinario del …Mis +++ 3 2 1 a ver lo que tardan los expertos en arte curinario del aceite de oliva virgen extraaaaaaaaa superior en aparecer por aquí para ponerle pegas a sucedícho aceite


Yo no le pongo pegas....
Tampoco soy experto culinario 😝
Pero 15l son muchos litros...😬
morleyeshace 17 m

Yo no le pongo pegas....Tampoco soy experto culinario 😝Pero 15l son …Yo no le pongo pegas....Tampoco soy experto culinario 😝Pero 15l son muchos litros...😬


Tu sabes la de calorías que son 15l la de 3 años solo alimentandote de aceite
morleyeshace 16 m

Yo no le pongo pegas....Tampoco soy experto culinario 😝Pero 15l son …Yo no le pongo pegas....Tampoco soy experto culinario 😝Pero 15l son muchos litros...😬



El aceite de oliva es como las cestas de Navidad. Se reparte con toda la familia.

(que cuando te invitan a comer lo disfrutas igual)
Se puede pagar con pay pal y portes a la península incluidos me parece buen precio.
Veamos los comentarios de gente que sepa más o que lo haya probado.
Ninguna tendido con sus pros y contras ?
Yo he probado aceite de esa cooperativa y es muy bueno, en plan fabricación artesanal
Ese aceite es de lo mejorcito que hay en el mercado
En mi casa hacemos el aceite con arbequina en molino mecánico, pero como no nos da para toda la familia todo los años nos vemos obligados a comprar, y lo hacemos en una coperativa de Lérida, y nos sale x 21 euros 15 litros, de un aceite muy bueno....este es caro de cojones
Para alguien acostumbrado al Carbonell 0.4 de por vida, qué tal iría este aceite? Está muy bien de precio y parece que gusta
Joan_Nieto22/03/2019 10:17

En mi casa hacemos el aceite con arbequina en molino mecánico, pero como …En mi casa hacemos el aceite con arbequina en molino mecánico, pero como no nos da para toda la familia todo los años nos vemos obligados a comprar, y lo hacemos en una coperativa de Lérida, y nos sale x 21 euros 15 litros, de un aceite muy bueno....este es caro de cojones


21 euros 15 litros? A menos de 2 euros? Y cuál es la ganancia de la cooperativa y del agricultor? Virgen extra? Qué raro...
Nikojoanhace 3 h, 25 m

21 euros 15 litros? A menos de 2 euros? Y cuál es la ganancia de la …21 euros 15 litros? A menos de 2 euros? Y cuál es la ganancia de la cooperativa y del agricultor? Virgen extra? Qué raro...


Que diga dónde, si tienen web!!
Que diga dónde, si tienen web!!
Joan_Nietohace 4 h, 20 m

En mi casa hacemos el aceite con arbequina en molino mecánico, pero como …En mi casa hacemos el aceite con arbequina en molino mecánico, pero como no nos da para toda la familia todo los años nos vemos obligados a comprar, y lo hacemos en una coperativa de Lérida, y nos sale x 21 euros 15 litros, de un aceite muy bueno....este es caro de cojones


Te refieres a un molino domestico?? Es hecho por vosotroso comprado?
Me equivoqué, son 4 garrafas de 5 litros, 21 o 22 €
1155732-sO2T1.jpg
Joan_Nieto22/03/2019 15:28

Me equivoqué, son 4 garrafas de 5 litros, 21 o 22 € [Imagen]


la 4 garrafas por 22 euros? eso es imposible
Jajaja. Acabo de llamar a esta gente de Leida y precio es 92€ x 4 garafas de 5l y sin gastos de envío
Editado por "Grais" 22 mar
Aqui en mi zona sierra de Cadiz se esta vendiendo a 3,95€ litro, tiene buen precio del chollo
Joan_Nieto22/03/2019 15:28

Me equivoqué, son 4 garrafas de 5 litros, 21 o 22 € [Imagen]


Te habran enviado el aceite usado del tractor !!!!
Astruvihace 20 m

Te habran enviado el aceite usado del tractor !!!!


Perdón me acaba de decir mi mujer que son 22€ la garrafa, eso de no llevar las cuentas domesticas es lo k tiene k oigo campanas y no sé de dónde vienen. Sorry
Joan_Nietohace 28 m

Perdón me acaba de decir mi mujer que son 22€ la garrafa, eso de no llevar …Perdón me acaba de decir mi mujer que son 22€ la garrafa, eso de no llevar las cuentas domesticas es lo k tiene k oigo campanas y no sé de dónde vienen. Sorry


Ya decía yo, este amigo no se encarga de las compras de la casa
morleyes21/03/2019 22:54

Yo no le pongo pegas....Tampoco soy experto culinario 😝Pero 15l son …Yo no le pongo pegas....Tampoco soy experto culinario 😝Pero 15l son muchos litros...😬


En mi casa somos 5 y ya te digo yo que eso dura un suspiro
Joan_Nietohace 35 m

Perdón me acaba de decir mi mujer que son 22€ la garrafa, eso de no llevar …Perdón me acaba de decir mi mujer que son 22€ la garrafa, eso de no llevar las cuentas domesticas es lo k tiene k oigo campanas y no sé de dónde vienen. Sorry



Pues ala, ahora dale un repasito a la parienta, que esta pagando mucho por el aceite !!! y si te dice algo, yo no te he dicho nada !!
300hace 20 h, 26 m

Mis +++ 3 2 1 a ver lo que tardan los expertos en arte curinario del …Mis +++ 3 2 1 a ver lo que tardan los expertos en arte curinario del aceite de oliva virgen extraaaaaaaaa superior en aparecer por aquí para ponerle pegas a sucedícho aceite



No tiene el precio del chollo que publicaste pero sigue siendo muy buen precio.Por cierto, que tal es ?
300hace 20 h, 28 m

En mi casa somos 5 y ya te digo yo que eso dura un suspiro En mi casa somos 5 y ya te digo yo que eso dura un suspiro


Ni que os l bebáis.....
Esta gente son de Granada, saldrá así el precio porque viene de la cooperativa supongo... Yo le he pedido por la web y cero problemas...
Añadir que si se compran dos lotes sale 2,20€ mas barato cada lote ( pone que descuentan 4,40€) pero al añadir 2 uds ( 30L ) a la cesta solo descuenta 2,20€ por lote...
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto