Lamentablemente, esta oferta ha caducado el 10 abril 2023.
394°
7
Publicado 11 marzo 2023

Astérix & Obélix XXXL: The Ram From Hibernia Collector Edition PS4

49,99€69,90€(-28%)
Envío gratis · Ofertas Amazon
Avatar de Samarkando
Compartido por
Miembro desde 2018
8006
33308

Descripción de la oferta

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Más Juegos PS4

Encuentra más chollos en Juegos PS4

Explora todos los chollos

Descubre los mejores chollos en nuestra portada

Descripción
Es el año 50 a.C. La Galia está totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un pequeño pueblo de irreductibles galos aún resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Astérix u Obélix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acción y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.

Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura de Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Amazon Más información en Amazon
Actualizaciones de la comunidad
Avatar de Precio_Mínimo
Precio mínimo para este producto en Amazon.
⬇️ Descarga la extensión de Chollometro para comprobar el histórico de precios en más de 60 tiendas
Comentar

7 comentarios

Ordenados por
Avatar de
  1. Avatar de RamiroDíaz82
    No me llama nada el juego, pero esa figura de Obélix es genial
    Avatar de Elton.Tito
    Cierto, está guapísima (editado)
  2. Avatar de victorjajaja
    Joder han sacado más ediciones de Astérix en los últimos años que de Skyrim
  3. Avatar de Samarkando
    Autor
    9041245-amGDi.jpg
    Mínimo histórico según idealo
  4. Avatar de j.Miguel_MartinFerrer
    Pilladisimo
    Avatar de Samarkando
    Autor
    Me alegro te sirva
  5. Avatar de RegNark
    Este que juego es exactamente? Que yo me pierdo ya con tantos y todos con tantas X Y vale la pena? (editado)
Avatar de