No me llama nada el juego, pero esa figura de Obélix es genial
Lamentablemente, esta oferta ha caducado el 10 abril 2023.
394°
7 Publicado 11 marzo 2023
Astérix & Obélix XXXL: The Ram From Hibernia Collector Edition PS4
Compartido por
Miembro desde 2018
8006
33308
Descripción de la oferta
¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:
Descripción
Es el año 50 a.C. La Galia está totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un pequeño pueblo de irreductibles galos aún resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Astérix u Obélix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acción y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.
Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura de Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura de Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Más información en Amazon
Actualizaciones de la comunidad
También te puede gustar
7 comentarios
Ordenados por- Cierto, está guapísima (editado)
- Joder han sacado más ediciones de Astérix en los últimos años que de Skyrim
- Autor
Mínimo histórico según idealo - PilladisimoAutorMe alegro te sirva
- Este que juego es exactamente? Que yo me pierdo ya con tantos y todos con tantas X Y vale la pena? (editado)
⬇️ Descarga la extensión de Chollometro para comprobar el histórico de precios en más de 60 tiendas