Lamentablemente, esta oferta ha caducado hace 4 minutos.
174° Agotado
6
Publicado 13 diciembre 2022

Astérix & Obélix XXXL: The Ram From Hibernia (Edición coleccionista)

65€79€(-18%)
Envío gratis · Ofertas Amazon
Avatar
Compartido por Samarkando
Miembro desde 2018
6692
30112

Descripción de la oferta

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Descripción
Es el año 50 a.C. La Galia está totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un pequeño pueblo de irreductibles galos aún resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Astérix u Obélix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acción y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.

Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura de Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Amazon Más información en Amazon
Actualizaciones de la comunidad
Avatar
Precio mínimo para este producto en Amazon. l1QUn0.pngDescarga la extensión de Chollometro para comprobar el histórico de precios en más de 60 tiendas.
Comentar

6 comentarios

Ordenados por
Avatar
  1. Avatar
    Obelix llevando algo a la espalda y no es un menir. SACRILEGIO (editado)
    Avatar
    En Asterix en Gran Bretaña llevaba ese tonel con la pocion magica en la espalda
  2. Avatar
    Parece chulo 👌