Este chollo ya no está disponible
Bolsa de 1,875 kilos de Haribo Estrellas Tricapa
472° Agotado

Bolsa de 1,875 kilos de Haribo Estrellas Tricapa

9,18€ Envío gratuito GratisOfertas Amazon
20
Publicado el 02 de junio

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Hola [email protected]
#martesdulce 353407-cf43i.jpgQuién no ha probado estas deliciosas estrellitas Haribo.
Pues os dejo esta oferta en la que tienes casi 2kg de estrellitas por 9,18€. Preciazo si tenemos en cuenta que el kilo nos sale a 4,90€.



Y también puedes optar por esta bolsa de 1,750 kilos deBesitos Tricapa por 8,21€ (4,69€ el kilo). 353407-za1yY.jpg
353407-cSO30.jpg
Actualizaciones de la comunidad

Categorías

20 comentarios
Nos quieres cebar
elchivas02/06/2020 23:07

Nos quieres cebar


¿Yoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo?
Ps no, no he probado ninguna d las dos cosas. No es q sean muy comunes la verdad
3366311-bS2kF.jpg
Riquisimas!!!!
🤤🤤🤤🤤👌
Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y compras 250u a 5 céntimos sale 5 céntimos más barato que este “chollo”
iguanichi_8903/06/2020 03:48

Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y …Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y compras 250u a 5 céntimos sale 5 céntimos más barato que este “chollo”


250*0,05= 12,5€.
iguanichi_8903/06/2020 03:48

Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y …Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y compras 250u a 5 céntimos sale 5 céntimos más barato que este “chollo”


Si divides 9,18/250 sale 0,036€ la primaria bien?
iguanichi_8903/06/2020 03:48

Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y …Nunca entiendo estos chollos. Trae 250 unidades, si bajas al kiosks y compras 250u a 5 céntimos sale 5 céntimos más barato que este “chollo”


Con esa habilidad de cálculo no vas a entender este chollo ni ninguno
@JJ_M@nicolas.madrid@darklight

La culpa no es vuestra chavales... es que habláis antes de mirar...


3368025.jpg



Si necesitáis que os sume el precio más los gastos de envío me lo decís...
Editado por "iguanichi_89" 03 jun
nicolas.madrid03/06/2020 06:15

Si divides 9,18/250 sale 0,036€ la primaria bien?


Tendrías que dividir 918/250, para que te salga la unidad a 3,67, no lo que has hecho tu. Quieres dar lecciones a alguien y te equivocas JAJAJAJAJ
iguanichi_8903/06/2020 10:40

@[email protected] @darklight La culpa no es vuestra chavales... es que …@[email protected] @darklight La culpa no es vuestra chavales... es que habláis antes de mirar...[Imagen] Si necesitáis que os sume el precio más los gastos de envío me lo decís...


3368706-jU2j1.jpg

Si te sale 12,45€ y 9,45€ en el otro producto, es porque las unidades que había a 9,18€ se han agotado. Tampoco es culpa tuya. Es que la gente los ha comprado todos al anterior precio, y los nuevos precios te han llevado a una conclusión errónea.
Editado por "darklight" 03 jun
Gente trabajo en un almacén /tienda de chuches y tengo esa mismita bolsa a 6,70 . De chollo nada, más bien sablazo!
Reincidir en que tengo todas las bolsas haribo de kg a 3,60 y las de 250 unidades a 6,70. Por tanto esto de chollo no tiene absolutamente NADA
vicky.perez03/06/2020 17:06

Reincidir en que tengo todas las bolsas haribo de kg a 3,60 y las de 250 …Reincidir en que tengo todas las bolsas haribo de kg a 3,60 y las de 250 unidades a 6,70. Por tanto esto de chollo no tiene absolutamente NADA

Hola. Yo tengo un amigo que distribuye chuches. Le he preguntado por lo que dices. Y me dice que sí que es verdad, que ese precio es precio para mayoristas, que el las compra a ese precio para venderlas a un poco más a la tienda de chuches, y que la tienda de chuches ponga cada unidad a 5 céntimos, y en ningún caso ese precio que dices es para venta al público o minoristas. Creo que es importante no mezclar unas cosas con otras.
Entonces te rogaría que respetases lo que la gente publica aquí, o al menos hacia mí, ya que me aseguró muy bien que los productos que suba tengan un muy buen precio para compradores minoristas, y no mayoristas.
Y de camino, pregunta a tu jefe que si tuviera que enviarlas al cliente minorista, solo 1 bolsa, cuánto serían los gastos de envío.
Un saludo.
Editado por "darklight" 03 jun
vicky.perez03/06/2020 17:06

Reincidir en que tengo todas las bolsas haribo de kg a 3,60 y las de 250 …Reincidir en que tengo todas las bolsas haribo de kg a 3,60 y las de 250 unidades a 6,70. Por tanto esto de chollo no tiene absolutamente NADA


Tu que vas de lista? A ti te ponen precios más baratos porque tienes una tienda. Madre mía...
Habia leido 1800kg
red88803/06/2020 20:41

Habia leido 1800kg


Entonces salimos rodando de casa killo
darklight03/06/2020 20:44

Entonces salimos rodando de casa killo


Si. Pero para vicki ya sería un chollo(lol)
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto