Este chollo ya no está disponible
Cerveza mahou clasica te sale la lata a 0,29 € (además 10 euros regalo en 1a compra)
329° Agotado

Cerveza mahou clasica te sale la lata a 0,29 € (además 10 euros regalo en 1a compra)

11
Publicado may 30.º 2019

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

oferta en hipercor:
50% en 2a unidad además del 21% menos en cervezas.
Ejemplo
comprando 1 pack de 28 latas= 13.99 €

Comprando 2 packs de 28 latas= 13.99×2=27,98€

Los Descuentos serían los siguientes:
2a unidad= 7 euros
Descuento 21% iva = 4.41
Total descuentos= 11.41 euros

En total= 27.98 -11.41= 16.57

packs 28×2= 56 latas
16.57÷56= 0,29 € cada lata

Aplicandole el descuento de la 2a unidad y el 21% te saldría la lata a 0.29 euros cada lata.
Ademas por tu primera compra superior a 90 euros 10 euros de regalo.
Actualizaciones de la comunidad
Chollometro podría recibir una compensación si visitas o compras a través de nuestra web. Esto nunca determina qué chollos se publican. Más info en: FAQs y Nosotros

Categorías

11 comentarios
+++✔
Me acabo de pillar justo esa, gracias al mismo chollo que han subido esta mañana!
Sale a 29 céntimos la lata, en la descripción lo dices bien pero arriba en el título no. 🤙🏼
Editado por "Villawolf" 30 may 2019
Gracias por el chollo, pero cuando hablamos de Kgs. o de líquido como en este caso, siempre se debería de calcular el precio por Litro. Por los diferentes tipos de envases. Solo así veremos en seguida si es económico o no tanto.

Saldría el litro, con el descuento aplicado, si no me equivoco, a unos 0,87L.
Editado por "Jfer_RuG" 30 may 2019
Villawolf30/05/2019 18:23

Me acabo de pillar justo esa, gracias al mismo chollo que han subido esta …Me acabo de pillar justo esa, gracias al mismo chollo que han subido esta mañana! Sale a 29 céntimos la lata, en la descripción lo dices bien pero arriba en el título no. 🤙🏼


Tienes razón en el chollo estaba mal puesto, ya está modificado. Gracias
Jfer_RuG30/05/2019 18:28

Gracias por el chollo, pero cuando hablamos de Kgs. o de líquido como en …Gracias por el chollo, pero cuando hablamos de Kgs. o de líquido como en este caso, siempre se debería de calcular el precio por Litro. Por los diferentes tipos de envases. Solo así veremos en seguida si es económico o no tanto.Saldría el litro, con el descuento aplicado, si no me equivoco, a unos 0,87L.


El precio el litro me parece bien que se especifique, pero en determinados productos es engañoso. Me explicó:

El litro en litrona suele ser bastante mas barato porque o te tomas el litro en menos de 1 día o pierde la fuerza, o se pone mala.(normalmente seguro que mas de uno se toma el litro en el día (highfive).

Además al comprarse en cantidades mas pequeñas se necesitan mas envases para almacenar el producto por lo que sumas todos los envase+ producto= aumento de precio.

Al comprarlo en lata en botellin, si te quedas con ganas de otra te abres otra y aunque generamos más basura.....ya sabes la lata al cubo amarillo y el envase de vidrio al cristal. Reciclar también es ahorrar.
Didalcor30/05/2019 19:04

El precio el litro me parece bien que se especifique, pero en determinados …El precio el litro me parece bien que se especifique, pero en determinados productos es engañoso. Me explicó:El litro en litrona suele ser bastante mas barato porque o te tomas el litro en menos de 1 día o pierde la fuerza, o se pone mala.(normalmente seguro que mas de uno se toma el litro en el día (highfive). Además al comprarse en cantidades mas pequeñas se necesitan mas envases para almacenar el producto por lo que sumas todos los envase+ producto= aumento de precio.Al comprarlo en lata en botellin, si te quedas con ganas de otra te abres otra y aunque generamos más basura.....ya sabes la lata al cubo amarillo y el envase de vidrio al cristal. Reciclar también es ahorrar.



Sí, tienes razón, si no son de beber cantidad, no merece la pena lo que yo comento, pero yo bebo al día al menos 1,5L en invierno, y 2 o 3L en verano. Me fijo en una cerveza de calidad media, y luego después de evaluar esto, miro mucho el precio por litro, por que al cabo del mes se nota.
Jfer_RuG30/05/2019 21:25

Sí, tienes razón, si no son de beber cantidad, no merece la pena lo que yo …Sí, tienes razón, si no son de beber cantidad, no merece la pena lo que yo comento, pero yo bebo al día al menos 1,5L en invierno, y 2 o 3L en verano. Me fijo en una cerveza de calidad media, y luego después de evaluar esto, miro mucho el precio por litro, por que al cabo del mes se nota.


!!!!3 litros al día!!!todos los dias???? Menos mal que te las tomas en casa ...como te las tomes en el bar
Es mala esa cerveza hasta para hacer pollo...
Bueno ahí están los gustos de cada uno..a mí me gusta, es muy suave, sin embargo la 5strellas, mucho anuncio , mucha propaganda etc.. y a mí me sabe simplemente a cerveza, no tiene nada de especial.
Gracias!!!!!! Pilladas!!!!!!
horario de entrega completo....
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto