Lamentablemente, esta oferta ha caducado hace 1 día.
619° Agotado
17
Publicado 11 octubre 2022

Chocolate Milka con Leche de los Alpes - Pack de 3 Tabletas x 125 g

2,79€
Envío gratis · Ofertas Amazon
Avatar
Compartido por ElRojoDeMula
Miembro desde 2018
1518
1558

Descripción de la oferta

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

  • Chocolate con leche de la marca Milka, en una tableta clásica de 125 g
  • La versión clásica del chocolate Milka, delicioso por sí solo o acompañado de tus aperitivos favoritos
  • Elaborado con 100% leche de los Alpes, que aporta una textura suave con un sabor intenso
  • Conservar en lugar fresco y seco
  • Alérgenos: Contiene leche, soja y avellanas, puede contener otros frutos de cáscara y trigo
Amazon Más información en Amazon
Actualizaciones de la comunidad
Avatar
Precio mínimo para este producto en Amazon. Descarga la extensión de Chollometro para comprobar el histórico de precios en más de 60 tiendas.
Ofertas Prime Day 2022
Comentar
Prime Day 2022

Prime Day 2022

17 comentarios

Ordenados por
Avatar
  1. Avatar
    donde está el chollo?
    Avatar
    En la leche, que es de los Alpes
  2. Avatar
    Entiendo que esto es para gente que no tenga supermercados cerca de casa porque en cualquiera que te acerques tienes ese pack , bipack y el formato único .
    Es buen chollo sino te pilla cerca sino es absurdo porque para cuando te llegue a casa se te ha quitado el mono de tomarlo
    Avatar
    Ojalá se me quitara el mono de chocolate, aunque fuese durante 1min 1 día a la semana
  3. Avatar
    En supermercados Dia dos tabletas con leche de Alpes 1,80.
  4. Avatar
    El precio del kilo es comprando una unidad. Pero dejando eso aparte podemos comprobar que comprando 2 tabletas te sale a 90 cents la unidad que es lo mismo que sale en amazon.
    Avatar
    No entiendes que en la mayoría de super están a 90 cents. Lo del dia es un ejemplo porque es donde está mas barato.
  5. Avatar
    Buen precio, gracias por subir el chollo!
  6. Avatar
    Autor
    Hola @ChollosRex, en el supermercado Dia sale 2,16€ más caro el kilo y ya si le sumas los gastos de envío....
    8091492-nPHvJ.jpg8091492-uj0X4.jpg
    Avatar
    En la propia captura que mandas pone que la segunda unidad cuesta 50% y por tanto 2 se quedan en 1,80
  7. Avatar
    envio 1 a 2 meses, eso es que tienen que empezar por comprar las vacas
    Avatar
    Autor
    ¿Donde pone que la leche sea de las vacas? (editado)
Avatar