Dodot Pañales Talla 3 (5-10 kg) 140 pañales
282°Agotado

Dodot Pañales Talla 3 (5-10 kg) 140 pañales

29,95€42,18€(-29%)Ofertas Amazon
18
Publicado el 04 de mayo
Ahora que voy a ser padre, me dedico a buscar pañales más económicos de lo habitual. Y he visto estos por Amazon. Siendo de Dodot, supongo que tienen que ser buenos.
Disponible el 11 de mayo, pero se puede comprar ya.
Actualizaciones de la comunidad

Categorías

18 comentarios
Los dodot a mi bebé de 1 mes no le funcionan muy muy bien que digamos... El primer que le pusimos de dodot se le escapo la caca por la espalda. En cambio cualquiera de marca blanca bastante bien.
Eso si, toallitas dodot sensitive si o si
Editado por "Juanan_Alonso" 04 may
Son mejores los de sensitive
Lo tendré en cuenta. Y de marca blanca, cual recomendáis?
Juanan_Alonsohace 13 m

Los dodot a mi bebé de 1 mes no le funcionan muy muy bien que digamos... …Los dodot a mi bebé de 1 mes no le funcionan muy muy bien que digamos... El primer que le pusimos de dodot se le escapo la caca por la espalda. En cambio cualquiera de marca blanca bastante bien.Eso si, toallitas dodot sensitive si o si


Las toallitas tienen un montón de componentes para nada recomendables en la piel de un bebé... Yo solo usaba las de piel atópica de Carrefour.

blog.mynaturalbabybox.com/tox…be/
Editado por "Silmarwen" 04 may
Jarcromehace 23 m

Lo tendré en cuenta. Y de marca blanca, cual recomendáis?


Es ir probando. Yo usaba los de mercadona. Iban muy bien pero han cambiado el modelo poniendo mas mickeys y dibujos. Ya no me convencen tanto. Un compañero de trabajo usa los del lidl y esta contento. Yo si son pequeños, hasta la talla 2 o 3 seguiria con los de dodot y luego ya prueba error con las marcas blancas.
Pues eso haremos. Por ahora todos los pañales que tenemos son de Dodot, tanto sensitive como normales que hemos acumulado de ofertas.
Descuentitoshace 13 m

Es ir probando. Yo usaba los de mercadona. Iban muy bien pero han cambiado …Es ir probando. Yo usaba los de mercadona. Iban muy bien pero han cambiado el modelo poniendo mas mickeys y dibujos. Ya no me convencen tanto. Un compañero de trabajo usa los del lidl y esta contento. Yo si son pequeños, hasta la talla 2 o 3 seguiria con los de dodot y luego ya prueba error con las marcas blancas.


Yo uso los de lidl a mi bebe le van muy bn y además son muy absorventes
Yo también uso los del lidl, porque son de una textura más tipo papel, no como los dodot que ahora son más plásticucho, cuando tuve a mi primera hija si estaban bastante mejor los dodot, pero modelo nuevo que sacan, modelo peor.....empezaron por poner lo de los tres tubos esos absorbentes en vez de la zona normal y eso ya iba a peor y después ya más plásticucho...
Yo e probado de todos y a día de hoy compro dodot pero para gustos colores
0,21 por pañal no es ningún chollo. Si los encuentras por 0,12 o menos si
Pues para mí, primerizo y novato que soy en estos asuntos, 0,21 me parece un buen precio!!
Yo con mi niña hasta talla 3 dodot sensitive....
Y luego me han ido muy bien los del carrefour que los han rediseñado y me han sorprendido muy gratamente y los del Lidl.
Toallitas o water wipes (99,9% agua) o Huggies pure en su defecto.
Así da gusto. Gracias por los consejos!!
Muchas gracias por los comentarios, soy papi primerizo, me habéis orientado. En mi caso hemos probado los del Lidl y cada vez que la bebé hacía caca, se le quedaba enganchados, en cambio con los sensitive muy bien. Me imagino que cada piel es un mundo.
Los sensitive a menos de 15cnts no son chollo... y menos en talla 2...
1289868-ySSuO.jpg
Esto es una oferta de otro chollo en carrefour. 6 paketes talla 3... a menos de 10cnts en pañal
Buddy1005/05/2019 19:48

[Imagen] Esto es una oferta de otro chollo en carrefour. 6 paketes talla …[Imagen] Esto es una oferta de otro chollo en carrefour. 6 paketes talla 3... a menos de 10cnts en pañal



Bueno, pero estás usando un cupón y el chequeahorro, locual desvirtúa bastante el precio por pañal.
Ivan8512/05/2019 11:51

Bueno, pero estás usando un cupón y el chequeahorro, locual desvirtúa ba …Bueno, pero estás usando un cupón y el chequeahorro, locual desvirtúa bastante el precio por pañal.


Si le sumas mi chequeahorro... queda en:

75’02+29’92(micheque) = 104’94€

104’94€ - 68’52€ que me ahorro= 36’42€ 6 paketes tallate 3 de 60uds

36’42€/6 = 6’07€ pakete

6’07€/60uds = 0’10cnts el pañal...

creo que el cheque ahorro no desvirtúa mucho... por eso digo q a más de 0’15cnt el pañal talla 3 lo veo caro. Cuando salen cupones y oferta hay que comprar en grande para esperar a la siguiente no solo comprar un paquete... es mi opinión..

También es cierto que el precio normal del pañal son unos 25cnts y cuando hacen 3x2 o cosas asi sube a 30 o 35...
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto