Este chollo ya no está disponible
Galletas Lotus 250g por 1,08€ y 12 paquetes 124g por 8,75€
1414° Agotado

Galletas Lotus 250g por 1,08€ y 12 paquetes 124g por 8,75€

1,08€1,70€(-36%)Ofertas Amazon
66
Publicado el 02 de mayo

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Agotadas las de 1,08€, disponibles los 12 paquetes de 124g por 8,75€


Buen precio para estas deliciosas Lotus, se nos quedan a 1,08€ el paquete comprando 2 cuando de normal nos costarían sobre los 1,50-1,70€. Yo no he podido resistir a pillar un par de paquetes

Como alternativa, podemos pillar por 8,75€ 12 paquetes de 124 gramos. Precio/kg salen algo más caras pero es un formato más cómodo , ya que vienen envueltas individualmente: amazon.es/Galleta-caramelizada-Lotus-Biscoff-Total/dp/B07KSQPDSN/
335741.jpg
Añado que en Carrefour tenemos las Lotus al 3x2, quedándose a un precio similar
Actualizaciones de la comunidad

Categorías

66 comentarios
Ideal para tomar a la hora del te.
Compradas gracias
Lastima el aceite de palma y demasiado azuquita. Para ocasiones puntuales puede pasar. Mis +++ por el precio
Pillada!! +++
Pillados 6 paquetes,,
Estas galletas son un vicio. En Carreofur ahora están a 3x2 y 3 paquetes se quedan por 3 euros. También es buena opción para los que compramos habitualmente allí.
Están muy ricas, pilladas, gracias !
Pilladas. +++
Ricou
Mis +++ a por ellas que voy! @jfam quiero que sepas que tengo una extraña sensación de amor-odio por ti, entre la que me has liado con Privalia y las últimas publicaciones que estás haciendo... tengo la cuenta tiritando a día 2 de mes...
Llevo viendo este pack a 1€ la unidad en Carrefour ni sé el tiempo.
Que sois todos prime?? O como hacéis para que no os cobren el envío??
Jose_VLj02/05/2020 14:55

Que sois todos prime?? O como hacéis para que no os cobren el envío??


Si. Si estas en esta web te aconsejo que te hagas Prime, te sale muy a cuenta.
Ok. Tendré que informarme. Gracias
En el Carrefour estan a 3x2 y precio unitario 1.49€ es decir 3 ud. =2.98€
elchivas02/05/2020 14:58

Si. Si estas en esta web te aconsejo que te hagas Prime, te sale muy a …Si. Si estas en esta web te aconsejo que te hagas Prime, te sale muy a cuenta.


Exacto , Chollometro + No prime = error404
Maria_jb02/05/2020 14:52

Mis +++ a por ellas que voy! @jfam quiero que sepas que tengo una extraña …Mis +++ a por ellas que voy! @jfam quiero que sepas que tengo una extraña sensación de amor-odio por ti, entre la que me has liado con Privalia y las últimas publicaciones que estás haciendo... tengo la cuenta tiritando a día 2 de mes...


Jajajajaja ya somos 2
3184631-bem4w.jpg
Pilladas 6 gracias
mucislam02/05/2020 14:53

Llevo viendo este pack a 1€ la unidad en Carrefour ni sé el tiempo.


El pack que suele costar 1€ en Carrefour es el de 124g, que en este chollo salen a 0,70€ aprox cada una. Las de 250g, que no van envueltas individualmente suelen rondar el euro y medio, aunque su precio "normal" creo que es 1,79€
elchivas02/05/2020 14:58

Si. Si estas en esta web te aconsejo que te hagas Prime, te sale muy a …Si. Si estas en esta web te aconsejo que te hagas Prime, te sale muy a cuenta.


sale a cuenta?? desde q subio la ultima vez creo q no cunde
Jesu_Vlc02/05/2020 15:15

sale a cuenta?? desde q subio la ultima vez creo q no cunde


Depende de lo que compres a través de Amazon. En mi caso hago una media de 30-50 pedidos cada año. En mi caso sí que sale a cuenta.
Jesu_Vlc02/05/2020 15:15

sale a cuenta?? desde q subio la ultima vez creo q no cunde


Bueno, eso siempre dependerá de lo que pidas. Tienes 3 opciones:

-36€ al año (que a fin de cuentas son 3€/mes, si sueles utilizarlo merece la pena)

- 3,99€/mes (esta me parece interesante para cuando pides algo pagando ese envío, te suscribes y tienes un mes)

- 18€/año para estudiantes, este sale tirado de precio. Me suena que había una forma para conseguirlo sin ser estudiante, pero no la conozco. Es el que tengo y me sale a 1,50€/mes, a precio de un par de cafés
¿Aún seguís comprando cosas elaboradas con aceite de palma?
A mi no me sale menos de 2,84€los dos paquetes
jfam02/05/2020 15:18

Bueno, eso siempre dependerá de lo que pidas. Tienes 3 opciones:-36€ al añ …Bueno, eso siempre dependerá de lo que pidas. Tienes 3 opciones:-36€ al año (que a fin de cuentas son 3€/mes, si sueles utilizarlo merece la pena)- 3,99€/mes (esta me parece interesante para cuando pides algo pagando ese envío, te suscribes y tienes un mes)- 18€/año para estudiantes, este sale tirado de precio. Me suena que había una forma para conseguirlo sin ser estudiante, pero no la conozco. Es el que tengo y me sale a 1,50€/mes, a precio de un par de cafés


gracias, la de 4€ me parece interesante, no sabia q te valia para un mes. Hace poco q estoy por esta web, sois una maravilla!
Pillado tienes mi +
Jesu_Vlc02/05/2020 15:25

gracias, la de 4€ me parece interesante, no sabia q te valia para un mes. H …gracias, la de 4€ me parece interesante, no sabia q te valia para un mes. Hace poco q estoy por esta web, sois una maravilla!


Sip, entras en el link de tu suscripción y tienes 2 opciones, mensual o anual
jonny.diezpaz02/05/2020 15:24

A mi no me sale menos de 2,84€los dos paquetes


Has probado a tramitar el pedido?
Te valen un euro en el día ya ves tú
jfam02/05/2020 15:33

Has probado a tramitar el pedido?


Si. Y me sale eso mas los gastos de envio pero esos no importan ya que yo no tengo prime pero la mujer si
Antonio_BlancoqPG02/05/2020 15:49

Te valen un euro en el día ya ves tú


Dime en cuál tienes las de 250g a ese precio para que vaya a comprar de normal
Qué ricas! Pilladas
Muchas gracias
jonny.diezpaz02/05/2020 15:54

Si. Y me sale eso mas los gastos de envio pero esos no importan ya que yo …Si. Y me sale eso mas los gastos de envio pero esos no importan ya que yo no tengo prime pero la mujer si


Ahh, creo aún así que te debe salir un descuento que ponga promoción aplicada y te quite unos 60-70 céntimos
jfam02/05/2020 15:55

Ahh, creo aún así que te debe salir un descuento que ponga promoción ap …Ahh, creo aún así que te debe salir un descuento que ponga promoción aplicada y te quite unos 60-70 céntimos


Cierto. Un descuento de 0,68€ no lo habia visto. Aun asi sale un total de 2,16€
jonny.diezpaz02/05/2020 16:00

Cierto. Un descuento de 0,68€ no lo habia visto. Aun asi sale un total de 2 …Cierto. Un descuento de 0,68€ no lo habia visto. Aun asi sale un total de 2,16€


Así es, 1,08€ cada paquete
jonny.diezpaz02/05/2020 16:00

Cierto. Un descuento de 0,68€ no lo habia visto. Aun asi sale un total de 2 …Cierto. Un descuento de 0,68€ no lo habia visto. Aun asi sale un total de 2,16€


A ok. Ya lo pillo. Es 1,08 la unidad
No disponible por el momento. Cachissssss
Corren mucho?
Q pena!! Han volado!!
aquasfera02/05/2020 14:41

Estas galletas son un vicio. En Carreofur ahora están a 3x2 y 3 paquetes …Estas galletas son un vicio. En Carreofur ahora están a 3x2 y 3 paquetes se quedan por 3 euros. También es buena opción para los que compramos habitualmente allí.


El vicio o la adicción está en el rico aceite de palma y el azucar
Jose_VLj02/05/2020 14:59

Ok. Tendré que informarme. Gracias


Fácil , create una nueva cuenta y disfruta de prueba gratis .
Agotado
Lo malo, el aceite de palma, pero están tan buenas.... Mis +++
Con aceite de palma, no recomiendo
Mis preferidas, y llego tarde
el que pueda que pruebe la crema de esto, es como un bote de mantequilla hecha con las galletas. está increible
Hay una crema de estas galletas que es brutal...La venden en bote de 400gr de 1 kilo y líquida para los helados!
Ohhhh llegué tarde.(mad)
Mis +++++
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto