Este chollo ya no está disponible
Mcfit por 4,90€ al mes los tres primeros meses
-110° Agotado

Mcfit por 4,90€ al mes los tres primeros meses

59
Publicado el 02 de enero

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Tu contrato de un vistazo

4,90 € los primeros tres meses
Duración mínima: 12 meses
Pago único del carné de socio: 30 €
Cuota estandar a partir del cuarto mes
Pago mediante adeudos domiciliados SEPA
Más de 250 gimnasios en Europa
Múltiples opciones de entrenamiento. Ahora también con clases presenciales
TU ÉXITO CUENTA
¿Abandonar o darlo todo? ¡Tú decides! Échale un vistazo a los logros de nuestros socios y escribe tu propia historia.

((1) Duración mínima del contrato 12 meses | Durante los 3 primeros meses la tarifa mensual será de 4,90 €. A partir del cuarto mes la mensualidad subirá a la tarifa estándar | Cuota única para el carné de socio de 30 € | El contrato de la promoción podrá firmarse del 17/12/2018 al 31/01/2019 | Quedan excluidos de la promoción los socios de McFIT y los menores de 15 años | McFIT España, S.L.U.)


112783.jpg
Actualizaciones de la comunidad
Ofertas McFIT

Categorías

Mejores comentarios
- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €
- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = 215,10 €
- Cuota activación: 30 €
Total: 259,80 € / 12 = 21,65 €/mes

Creo que hay gimnasios que salen por precios similares y sin permanencia. Yo personalmente, no prefiero comprometerme con permanencias...

Aún así, sea agradece el chollo, que seguramente sea un buen precio para su cuota normal
59 comentarios
Ya no hay excusa, a darle duro para bajar esos kilos pero aún falta el Roscón.. 🍩
+++
Flory-L03/01/2019 00:03

Ya no hay excusa, a darle duro para bajar esos kilos pero aún falta el …Ya no hay excusa, a darle duro para bajar esos kilos pero aún falta el Roscón.. 🍩


Jajsja mañana estoy allí para comprarlos!!!ñam ñam
bmw_m403/01/2019 00:07

Jajsja mañana estoy allí para comprarlos!!!ñam ñam


Mañana ya?
Reyes es el día 5 noche, estamos a 2..
Editado por "Flory-L" 03 ene
No he sido capaz de ver las tarifas en la web, al menos de forma sencilla. Sólo que los tres primeros meses a 4.90 que más los 30 del carnet ya serian 14,90 al mes y no 4,90

Y luego la duración del contrato de seis meses en seis meses.... que pasada....

Esto de chollo tiene más bien poco

912887-12jAE.jpg
- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €
- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = 215,10 €
- Cuota activación: 30 €
Total: 259,80 € / 12 = 21,65 €/mes

Creo que hay gimnasios que salen por precios similares y sin permanencia. Yo personalmente, no prefiero comprometerme con permanencias...

Aún así, sea agradece el chollo, que seguramente sea un buen precio para su cuota normal
Kikon_kike03/01/2019 00:09

No he sido capaz de ver las tarifas en la web, al menos de forma sencilla. …No he sido capaz de ver las tarifas en la web, al menos de forma sencilla. Sólo que los tres primeros meses a 4.90 que más los 30 del carnet ya serian 14,90 al mes y no 4,90 Y luego la duración del contrato de seis meses en seis meses.... que pasada.... Esto de chollo tiene más bien poco[Imagen]


As ido alguna vez a un gimnasio????
ismael.calderon03/01/2019 00:09

- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = …- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = 215,10 €- Cuota activación: 30 €Total: 259,80 € / 12 = 21,65 €/mesCreo que hay gimnasios que salen por precios similares y sin permanencia. Yo personalmente, no prefiero comprometerme con permanencias...Aún así, sea agradece el chollo, que seguramente sea un buen precio para su cuota normal


Instalaciones de primerísima calidad
Lo bueno hay que pagarlo.
Pero bueno cada opinión se respeta . Muchas gracias por echar un ojo(y)
Flory-L03/01/2019 00:09

Mañana ya?Reyes es el día 5 noche, estamos a 2..


Nono pero los rosco ya empiezo ya MAÑANA....
ismael.calderon03/01/2019 00:09

- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = …- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = 215,10 €- Cuota activación: 30 €Total: 259,80 € / 12 = 21,65 €/mesCreo que hay gimnasios que salen por precios similares y sin permanencia. Yo personalmente, no prefiero comprometerme con permanencias...Aún así, sea agradece el chollo, que seguramente sea un buen precio para su cuota normal


Y te parece caro esa cuota mensual???
bmw_m403/01/2019 00:13

Nono pero los rosco ya empiezo ya MAÑANA....


No empieces tan pronto..
Aguanta los machos hasta el día de Reyes..
Editado por "Flory-L" 03 ene
bmw_m403 ene

Y te parece caro esa cuota mensual???


Me alegra que tengan buenas instalaciones, al menos es lo que busca el usuario cuando paga un gimnasio y no siempre se cumple.

Y en cuanto a la tarifa completa no me parece nada caro, pero a lo que me refiero es que este tipo promociones atraen al cliente fácilmente con esos precios tan atractivos, pero luego sí echas cuentas sale exactamente igual que muchos gimnasios.

Pero vaya, que es mi opinión y que vuelvo a agradecerte por la publicación que puede ser interesante para quien le interese.

bmw_m403 ene

Instalaciones de primerísima calidad

Flory-L03/01/2019 00:25

No empieces tan pronto..Aguanta los machos hasta el día de Reyes.. No empieces tan pronto..Aguanta los machos hasta el día de Reyes..


Jajajaja no se si voy a poder!!!!!!todos los años los e comprado la noche antes, e tenido un huequecillo en el curro y me escapado jaja.
22€ al mes por un gimnasio asi es una ganga... mucho material, suelen tener buenas ubicaciones y parking, no cierran ningun dia, buenos horarios... pero claro, la permanencia es lo malo
ismael.calderon03/01/2019 00:09

- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = …- Primeros 3 meses: 4,90 € x 3 = 14,70 €- 9 meses restantes: 23,90 € x 9 = 215,10 €- Cuota activación: 30 €Total: 259,80 € / 12 = 21,65 €/mesCreo que hay gimnasios que salen por precios similares y sin permanencia. Yo personalmente, no prefiero comprometerme con permanencias...Aún así, sea agradece el chollo, que seguramente sea un buen precio para su cuota normal

FrancescoCrescimannoSalcedohace 2 m

22€ al mes por un gimnasio asi es una ganga... mucho material, suelen t …22€ al mes por un gimnasio asi es una ganga... mucho material, suelen tener buenas ubicaciones y parking, no cierran ningun dia, buenos horarios... pero claro, la permanencia es lo malo


La verdad que un año no es nada,y la verdad que me pilla lejos de donde vivo , bueno tengo que coger el coche , sino ? Ni me lo pienso .
bmw_m403/01/2019 00:29

Jajajaja no se si voy a poder!!!!!!todos los años los e comprado la noche …Jajajaja no se si voy a poder!!!!!!todos los años los e comprado la noche antes, e tenido un huequecillo en el curro y me escapado jaja.


No me des ideas, que me parece que este año me como 2, uno mañana y otro en Reyes, jeje...
Flory-L03/01/2019 00:44

No me des ideas, que me parece que este año me como 2, uno mañana y otro e …No me des ideas, que me parece que este año me como 2, uno mañana y otro en Reyes, jeje...


Yo mañana a media mañana estoy en lidl para probarlo el de allí, jeje que mañana empieza la oferta 6€(1kilo)(party)
Feliz noche @Truann81_ Mañana más.. 😴😴😴
Yo hago el pago anual por adelantado y ya no tengo permanencia jajaja
bmw_m403/01/2019 00:10

Instalaciones de primerísima calidad


Yo estoy en ese gym y está bastante bien la verdad, lo único malo que las ofertas siempre son para gente nueva...
Flory-Lhace 8 m

No me des ideas, que me parece que este año me como 2, uno mañana y otro e …No me des ideas, que me parece que este año me como 2, uno mañana y otro en Reyes, jeje...


Y más arriba de mi casa hay una pastelería confitería ( bedolla) se llama...... pufffffffffff todo todo todo lo hacen allí que es todo..... sin palabras.....🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤
bmw_m403/01/2019 00:49

Yo mañana a media mañana estoy en lidl para probarlo el de allí, jeje que m …Yo mañana a media mañana estoy en lidl para probarlo el de allí, jeje que mañana empieza la oferta 6€(1kilo)(party)


Uyyy pues si puedo me pasaré después de trabajar, a ver si hay suerte y pillo uno..
Editado por "Flory-L" 03 ene
Flory-Lhace 4 m

Feliz noche @Truann81_ Mañana más.. 😴😴😴


Que descanses!!!! Buenas noches!!!(highfive)
Domter_PBhace 10 m

Yo estoy en ese gym y está bastante bien la verdad, lo único malo que las o …Yo estoy en ese gym y está bastante bien la verdad, lo único malo que las ofertas siempre son para gente nueva...


Eso esta súper bien!!! Me alegro que des tu opinión
Esto poco a poco se va congelando jajaja
Flory-Lhace 45 m

Uyyy pies si puedo me pasaré después de trabajar, a ver si hay suerte y p …Uyyy pies si puedo me pasaré después de trabajar, a ver si hay suerte y pillo uno..


Clarooooo y ya me cuentas!!!!!! Ñam ñam jajaja;)
Flory-Lhace 46 m

Uyyy pies si puedo me pasaré después de trabajar, a ver si hay suerte y p …Uyyy pies si puedo me pasaré después de trabajar, a ver si hay suerte y pillo uno..


Va a ser top ventas!!!(lol)
que frío hace en este chollo
bmw_m403 ene

As ido alguna vez a un gimnasio????


Pues hace más de 12 años que entreno y he probado en bastantes gimnasios, se bastante bien cómo funcionan estas cadenas. Muy baratas pero no tengas ningún problema que te impida ir, que hay que pagar religiosamente la cuota y cumplir el contrato aunque estés enfermo . Por eso prefiero otros sitios para entrenar aunque sean un poco más caros, te asesoran y te ayudan mucho más que en estos low cost, que si quieres algo es pagando más. Ojo es solo mi opinión
Editado por "Kikon_kike" 03 ene
Yo estuve apuntado y puedo decir que:
-Las clases no tienen monitores, funcionan con vídeos en pantalla grande con unos entrenadores que dicen lo que hay que hacer.
-Dentro los precios son algo exagerados, incluso los de poder usar la ducha, que no está incluido en el precio de la matrícula (quizás en otros tampoco, pero yo estoy acostumbrado a que lo incluya)
-Si te quieres dar de baja tienes que avisar en un plazo de X días antes de que se cumpla tu matrícula, si no se renueva automáticamente cobrandote.
-Los operadores, cuando llamas para darte de baja, no suelen coger los teléfonos, yo estuve llamando durante 3 días y tercero conseguí que me lo cogiesen e hicieran caso.

En resumen: No os apuntéis a este tomo.
Si no os creéis mis palabras podéis buscar en Twitter su cuenta, reciben muchísima criticas de gente que llevan intentándo darse de baja meses y no se dignan a coger sus llamadas
juanjose.hernandezsaleshace 3 m

Yo estuve apuntado y puedo decir que:-Las clases no tienen monitores, …Yo estuve apuntado y puedo decir que:-Las clases no tienen monitores, funcionan con vídeos en pantalla grande con unos entrenadores que dicen lo que hay que hacer.-Dentro los precios son algo exagerados, incluso los de poder usar la ducha, que no está incluido en el precio de la matrícula (quizás en otros tampoco, pero yo estoy acostumbrado a que lo incluya)-Si te quieres dar de baja tienes que avisar en un plazo de X días antes de que se cumpla tu matrícula, si no se renueva automáticamente cobrandote. -Los operadores, cuando llamas para darte de baja, no suelen coger los teléfonos, yo estuve llamando durante 3 días y tercero conseguí que me lo cogiesen e hicieran caso.En resumen: No os apuntéis a este tomo.Si no os creéis mis palabras podéis buscar en Twitter su cuenta, reciben muchísima criticas de gente que llevan intentándo darse de baja meses y no se dignan a coger sus llamadas


Tu que vienes aquí a aconsejar o a advertir.....
bmw_m403/01/2019 08:46

Comentario Eliminado


Puedes buscar opiniones en Google fácilmente, pero busca tanto las buenas como las malas.

Lo de poner la palabra "Tonto" lo veo innecesario, la verdad, pero ya que estamos ese "an" va con H. Luego la estructura de tu comentario flojea bastante, si me estás hablando directamente a mí no encajaría ese segundo "es" sería "eres"; si lo que pasa es que esa parte del comentario era para los demás que lo lean...aprender a usar la coma y los puntos para dividir la frase ayuda bastante.

¡Un saludo!
bmw_m403/01/2019 08:46

Comentario Eliminado


Se me olvidaba, ese "cree" se escribe "creo", pues así parece que no estás hablando en primera persona, que hablas de alguien externo a tí.

Venga, ¡Un saludo!
Editado por "juanjose.hernandezsales" 03 ene
juanjose.hernandezsaleshace 2 h, 4 m

Se me olvidaba, ese "cree" se escribe "creo", pues así parece que no estás …Se me olvidaba, ese "cree" se escribe "creo", pues así parece que no estás hablando en primera persona, que hablas de alguien externo a tí.Venga, ¡Un saludo!


🤙
juanjose.hernandezsaleshace 2 h, 10 m

Puedes buscar opiniones en Google fácilmente, pero busca tanto las buenas …Puedes buscar opiniones en Google fácilmente, pero busca tanto las buenas como las malas.Lo de poner la palabra "Tonto" lo veo innecesario, la verdad, pero ya que estamos ese "an" va con H. Luego la estructura de tu comentario flojea bastante, si me estás hablando directamente a mí no encajaría ese segundo "es" sería "eres"; si lo que pasa es que esa parte del comentario era para los demás que lo lean...aprender a usar la coma y los puntos para dividir la frase ayuda bastante.¡Un saludo!


Tengo cosas más importantes que preocuparme que de tus correcciones.(y)
@Truann81_ y el Roscón?
Ya lo has comprado???
bmw_m403 ene

Comentario Eliminado


Otro mas que le ha pasado lo de darse de baja. He estado en muchos gyms, y en ese fue en el que mas complicado es la baja. Lo de los monitores, pues de primeras ya lo sabes.
Flory-L03/01/2019 23:49

@bmw_m4 y el Roscón?Ya lo has comprado???


Buenas noches!!!keva!! Al final no me lo he comprando al final entre una cosa y otra no lo he comprado!!! Y tu?????
bmw_m404/01/2019 00:17

Buenas noches!!!keva!! Al final no me lo he comprando al final entre una …Buenas noches!!!keva!! Al final no me lo he comprando al final entre una cosa y otra no lo he comprado!!! Y tu?????


Yo, ni tiempo @Truann81_ Para comprarlo, a ver mañana..
Super liada hoy en el trabajo, salgo tarde y no me quedan ganas de compras..
Flory-L04/01/2019 00:24

Yo, ni tiempo @bmw_m4 Para comprarlo, a ver mañana..Super liada hoy en el …Yo, ni tiempo @bmw_m4 Para comprarlo, a ver mañana..Super liada hoy en el trabajo, salgo tarde y no me quedan ganas de compras..


Jajaja normal, todo el día trabajando,ya mañana iremos y nos comeremos un buen trozo , el de hoy y el de mañana , lo malo es que voy a tener que ir a por otro....(lol)
bmw_m404/01/2019 00:26

Jajaja normal, todo el día trabajando,ya mañana iremos y nos comeremos un b …Jajaja normal, todo el día trabajando,ya mañana iremos y nos comeremos un buen trozo , el de hoy y el de mañana , lo malo es que voy a tener que ir a por otro....(lol)


Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas de descanso al mediodia sino por la noche, ya te contaré..
Flory-L04/01/2019 00:35

Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas d …Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas de descanso al mediodia sino por la noche, ya te contaré..


Hasta las 10 está abierto no?? Yo también lo tengo cerca, bajando una cuesta, pero por no sacar el coche....andado es un paseo, pero no tenía ganas, y ya me entretenido jaja
Flory-L04/01/2019 00:35

Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas d …Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas de descanso al mediodia sino por la noche, ya te contaré..


En dos horas te da tiempo de comprar todos los roscos....(party)
Flory-Lhace 9 m

Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas d …Mañana quisiera ir, tengo un Lidl cerca pero sólo tengo menos de 2 horas de descanso al mediodia sino por la noche, ya te contaré..


No veas de gente que he visto con roscos de allí....pufff
bmw_m404/01/2019 00:43

Hasta las 10 está abierto no?? Yo también lo tengo cerca, bajando una c …Hasta las 10 está abierto no?? Yo también lo tengo cerca, bajando una cuesta, pero por no sacar el coche....andado es un paseo, pero no tenía ganas, y ya me entretenido jaja


Están hasta las 10 siiiii
bmw_m404/01/2019 00:44

En dos horas te da tiempo de comprar todos los roscos....(party)


Y llegar a mi casa y comer y recoger todo para la tarde otra vez..
Flory-Lhace 3 m

Y llegar a mi casa y comer y recoger todo para la tarde otra vez..


Pues sí que estás liada si..... bueno las mujeres siempre encontráis tiempo para todo.(:I
Flory-Lhace 4 m

Y llegar a mi casa y comer y recoger todo para la tarde otra vez..


No te pilla de paso????
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto