Este chollo ya no está disponible
Mejillones en escabeche pack de 3 latas (de las Rías Gallegas)
70° Agotado

Mejillones en escabeche pack de 3 latas (de las Rías Gallegas)

15
Publicado el 22 de julio

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

de las Rías Gallegas
Sale la lata a 0,45€, pequeños, pero sabrosos. Fabricado por Frinsa del Noroeste, S.A.en Ribeira (Coruña).


187941.jpg
187941.jpg187941.jpg
Actualizaciones de la comunidad
De las Rías Gallegas. Oferta DIA% 3X2
Comprando 3 paks, Sale la lata a 0,30€, pequeños, pero sabrosos. Fabricado por Consevas Calvo, Carballo (Coruña)

Vuelven a la carga los mejillones de Galicia... a precio de risa.

188723-32W1U.jpg

188723-uBB6n.jpg188723-57493.jpg
Ofertas DIACupones DIA

Categorías

Mejores comentarios
De verdad hace falta subir cualquier "oferta" de folleto como "chollo"?
Dentro de poco empezaremos a ver las ofertas de 3 barras de pan por un euro..
15 comentarios
Pero cuál es su precio habitual en el día?

Yo diría q cuando los he comprado, siempre han sido más o menos ese precio.
Cómo sean "fabricados" como dices mal vamos...serán envasados . Y si el precio es 1'35 la lata saldría a 0'45
però són peques
Son buenos, pero pequeños....
De verdad hace falta subir cualquier "oferta" de folleto como "chollo"?
oskar.shulo22/07/2019 06:48

De verdad hace falta subir cualquier "oferta" de folleto como "chollo"?


Eso pienso yo, que se suben cosas por ganar estadísticas, pero lo mismo pienso cuando se suben cosas de Groupon, o similares, esas páginas ya se entiende que tienen ofertas como para que las estén subiendo por aquí todo el rato.
Editado por "Elguionista" 22 jul
Hombre...si son de las Rías Gallegas entonces sí que es un chollazo
Dentro de poco empezaremos a ver las ofertas de 3 barras de pan por un euro..
DeRiL22/07/2019 07:24

Hombre...si son de las Rías Gallegas entonces sí que es un chollazo


Si, seguro, serán de las Rias Gallego-Portuguesas,....
Q-Q22/07/2019 08:04

Si, seguro, serán de las Rias Gallego-Portuguesas,....


De la Rias del Tajo, de toda la vida.
Editado por "oskar.shulo" 22 jul
Chollitos22/07/2019 04:21

Cómo sean "fabricados" como dices mal vamos...serán envasados . Y si el …Cómo sean "fabricados" como dices mal vamos...serán envasados . Y si el precio es 1'35 la lata saldría a 0'45



1561620-NeKQ5.jpg
oskar.shulo22/07/2019 06:48

De verdad hace falta subir cualquier "oferta" de folleto como "chollo"?



LJ_AC22/07/2019 07:36

Dentro de poco empezaremos a ver las ofertas de 3 barras de pan por un …Dentro de poco empezaremos a ver las ofertas de 3 barras de pan por un euro..



Elguionista22/07/2019 07:09

Eso pienso yo, que se suben cosas por ganar estadísticas, pero lo mismo …Eso pienso yo, que se suben cosas por ganar estadísticas, pero lo mismo pienso cuando se suben cosas de Groupon, o similares, esas páginas ya se entiende que tienen ofertas como para que las estén subiendo por aquí todo el rato.



Q-Q22/07/2019 08:04

Si, seguro, serán de las Rias Gallego-Portuguesas,....



oskar.shulo22/07/2019 08:38

De la Rias del Tajo, de toda la vida.



Poneros como querais, "puristas del chollo", que todo os molesta, pero 3 latas de mejillones de las RIAS GALLEGAS a 1,35€ es un CHOLLAZO y un LUJO, aunque sean pequeños.
Aquí y en la China Popular

Vicus22/07/2019 15:48

Poneros como querais, "puristas del chollo", que todo os molesta, pero 3 …Poneros como querais, "puristas del chollo", que todo os molesta, pero 3 latas de mejillones de las RIAS GALLEGAS a 1,35€ es un CHOLLAZO y un LUJO, aunque sean pequeños. Aquí y en la China Popular


claro claro
Vicus22/07/2019 15:48

Poneros como querais, "puristas del chollo", que todo os molesta, pero 3 …Poneros como querais, "puristas del chollo", que todo os molesta, pero 3 latas de mejillones de las RIAS GALLEGAS a 1,35€ es un CHOLLAZO y un LUJO, aunque sean pequeños. Aquí y en la China Popular


1561762-R7wGr.jpg
Chollitos22/07/2019 04:21

Cómo sean "fabricados" como dices mal vamos...serán envasados . Y si el …Cómo sean "fabricados" como dices mal vamos...serán envasados . Y si el precio es 1'35 la lata saldría a 0'45




Porque no? Es una mezcla de ingredientes....
Se envasa agua por ejemplo. (suele hablarse de embotellarse, como el vino)
Y se fabrican galletas, helados, mejillones....
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto