PACK 12 x1L - YOSOY - Bebida Vegetal de Avena o de Almendras sin Azúcar (2ª Unidad Al 50% + Compra Recurrente + SUSCRIBETE???)
656°

PACK 12 x1L - YOSOY - Bebida Vegetal de Avena o de Almendras sin Azúcar (2ª Unidad Al 50% + Compra Recurrente + SUSCRIBETE???)

11,26€16,80€(-33%) Envío gratuito GratisOfertas Amazon
58
656°
PACK 12 x1L - YOSOY - Bebida Vegetal de Avena o de Almendras sin Azúcar (2ª Unidad Al 50% + Compra Recurrente + SUSCRIBETE???)
Publicado sep 27.º 2020
NOTA IMPORTANTE: Probar si tenéis la opción del SUSCRIBETE con lo que saldría bastante mas barato, en mi caso, se me queda en 9.59€ la de Avena y 9.66€ la de Almendras sin Azucar, cada PACK de 12.

411225.jpg

Tenemos dos variedades a elegir: Comprando 2 PACKS de 6 Unidades

411225.jpg
Bebida Vegetal de Avena que se nos quedan el Pack de 12 por 11.26€


  • Bebida 100% vegetal, sin lactosa, sin azúcares añadidos, sin aditivos, hecha con Agua del parque natural del Montseny
  • Ingredientes: agua del Montseny, avena (15%)
  • Bajo contenido en grasas saturadas, para ayudar a mantener el nivel normal de colesterol sanguíneo
  • Sin azúcares añadidos (contiene azúcares naturalmente presentes) y con bajo contenido en sal, que ayuda a mantener la tensión arterial en condiciones normales
  • Puede consumirse en cualquier momento del día. Aporta una hidratación cargada de energía y minerales

411225.jpg
Bebida Vegetal de Almendras sin Azúcar que se nos queda el Pack de 12 por 11.34€


  • Bebida 100% vegetal, sin lactosa, sin azúcares añadidos, sin aditivos, hecha con agua del parque natural del Montseny
  • Ingredientes: Agua, almendras(4%), almidón de tapioca, proteína de guisante, sal marina
  • Con alto contenido en grasas insaturadas para ayudar a mantener el nivel normal de colesterol sanguíneo
  • Sin azúcares y con muy bajo contenido de sodio/sal, lo que contribuye a mantener la tensión arterial en condiciones normales
  • Puede consumirse en cualquier momento del día. Aporta una hidratación cargada de energía y minerales
Actualizaciones de la comunidad
Compra 2 unidades, ahorra el 50% en 1


Se aplica al tramitar.
Oferto en la leche de avena YO SOY la cual cuesta sobre el 1.39€ el litro o más en otras tiendas.En está oferta comprando 2 unidades (12 litros) la segunda te sale al 50% de descuento quedándose el litro a 1.04€.
58 comentarios
El pack de 12 no lo veo pero he pillado varios pack de 6, salen a 0,88€/ litro. Muy buen precio
3900344-aLv9w.jpgA 0.80 la unidad...Gracias
Akasha8327/09/2020 06:49

[Imagen] A 0.80 la unidad...Gracias


Que porcentaje tiene en avena y almendra?
José_nogue27/09/2020 07:36

Que porcentaje tiene en avena y almendra?


Te lo pone en la descripción del chollo donde detalla los ingredientes 15% avena, 4% almendra
Editado por "Tomacco" 27 sep
Tomacco27/09/2020 07:40

Te lo pone en la descripción del chollo donde detalla los ingredientes Te lo pone en la descripción del chollo donde detalla los ingredientes 15% avena, 4% almendra


La de almendra sale más cara
José_nogue27/09/2020 07:36

Que porcentaje tiene en avena y almendra?


Exacto, como dice el compañero un 15% y no lleva historias, agua y avena
Es una vergüenza que el de avena solo contenga 15 % Avena y la de almendra tan solo un 4% Almendra. Son productos malísimos.Hay que comprarlos con un mayor porcentaje
elda.munoz27/09/2020 04:34

Es una vergüenza que el de avena solo contenga 15 % Avena y la de …Es una vergüenza que el de avena solo contenga 15 % Avena y la de almendra tan solo un 4% Almendra. Son productos malísimos.Hay que comprarlos con un mayor porcentaje


Dinos marcas mejores! Porque la que compro en el herbolario tiene un porcentaje similar y cuesta el triple.
No he podido aplicar el código 6SUSCRIBE15 pero con el descuento de 2a unidad ya sale bastante bien. Gracias
Hacerla en casa es más fácil de lo que pensaba, y la cantidad de la avena se la aportas tu a mano a raíz del litro de agua que le pongas, es rápido y os sorprendera que no es tan difícil, y muchísimo más barato, obvio. (Almenos la de avena).
Varelapro27/09/2020 09:19

Hacerla en casa es más fácil de lo que pensaba, y la cantidad de la avena s …Hacerla en casa es más fácil de lo que pensaba, y la cantidad de la avena se la aportas tu a mano a raíz del litro de agua que le pongas, es rápido y os sorprendera que no es tan difícil, y muchísimo más barato, obvio. (Almenos la de avena).


Puedes pasarme un tutorial? Gracias
Gracias por el chollo! Comprados 2 packs
Hernanski27/09/2020 09:22

Puedes pasarme un tutorial? Gracias



Con este vídeo ya lo tienes, la puedes endulzar con lo que quieras, panela, dátiles...Y el porcentaje de avena es más alto que las leches de avena que vemos.
Buen precio, lo compré, gracias
Varelapro27/09/2020 09:29

[Video] Con este vídeo ya lo tienes, la puedes endulzar con lo que …[Video] Con este vídeo ya lo tienes, la puedes endulzar con lo que quieras, panela, dátiles...Y el porcentaje de avena es más alto que las leches de avena que vemos.


Buen video y fácil de hacer. Probaré a hacer! La de almendras fácil también! Gracias!
Hernanski27/09/2020 09:45

Buen video y fácil de hacer. Probaré a hacer! La de almendras fácil ta …Buen video y fácil de hacer. Probaré a hacer! La de almendras fácil también! Gracias!


Si, depende del endulzante que le pongas y el sabor que le des veras que te puede salir más buena que las que venden, saludos.
Varelapro27/09/2020 09:49

Si, depende del endulzante que le pongas y el sabor que le des veras que …Si, depende del endulzante que le pongas y el sabor que le des veras que te puede salir más buena que las que venden, saludos.


La de Yosoy no lleva ningún tipo de endulzante.
Ésta es la marca que yo compro siempre pero de choco+avena y de arroz. Tienen los ingredientes justos y naturales.

No como las demás marcas que tienen un montón de productos químicos.
Los SUSCRIBETES suelen ser variables y dependiendo de las promos a las que estes suscrito.
Editado por "ximax" 27 sep
mrxollo27/09/2020 09:02

No he podido aplicar el código 6SUSCRIBE15 pero con el descuento de 2a …No he podido aplicar el código 6SUSCRIBE15 pero con el descuento de 2a unidad ya sale bastante bien. Gracias



Mira si debajo del titulo del chollo en Amazon tienes ese desplegable, ya que cada uno puede tener uno diferente dependiendo de las suscripciones que puede tener, en mi caso tengo el 6SUSCRIBE15, tu puedes tener otro o a veces ninguno. pero miralo bien
sam.sam27/09/2020 10:11

La de Yosoy no lleva ningún tipo de endulzante.


Por eso tiene un sabor neutro que algunos no les puede gustar, por eso digo que si la que hacemos casera la endulzas con un dátil o panela, (mejor que el azúcar) sabe muy bueno, ya depende del sabor que le quieras dar tu y no estás limitado a nada, como si quieres ponerle cacao puro y tienes un Colacao de avena que te dura 5 días en la nevera, y vuelvo a repetir, mucho más barato y con más porcentaje de avena.
Editado por "Varelapro" 27 sep
NCdP27/09/2020 04:15

El pack de 12 no lo veo pero he pillado varios pack de 6, salen a 0,88€/ l …El pack de 12 no lo veo pero he pillado varios pack de 6, salen a 0,88€/ litro. Muy buen precio


Lo he puesto como Pack de 12 ya que es comprando 2 Packs de 6 Unidades para que te haga la 2ª Unidad al 50% + Usar la Compra recurrente y el Suscribete y Ahorra si es que te sale y baja considerablemente el precio si lo tienes
Varelapro27/09/2020 10:18

Por eso tiene un sabor neutro que algunos no les puede gustar, por eso …Por eso tiene un sabor neutro que algunos no les puede gustar, por eso digo que si la que hacemos casera la endulzas con un dátil o panela, (mejor que el azúcar) sabe muy bueno, ya depende del sabor que le quieras dar tu y no estás limitado a nada, como si quieres ponerle cacao puro y tienes un Colacao de avena que te dura 5 días en la nevera, y vuelvo a repetir, mucho más barato y con más porcentaje de avena.


Depende del gusto de cada uno, pero lo que está claro que detrás del sabor de Yosoy hay una tecnología brutal y muchas horas de trabajo para sacar ese sabor dulce sin aditivos. Para mí, sin duda, la mejor marca calidad-precio.
A mí me sale a casi 1 euro el litro. Como lo hacéis?
sam.sam27/09/2020 10:26

A mí me sale a casi 1 euro el litro. Como lo hacéis?


Es comprando 2 Packs de 6 Unidades para que te haga la 2ª Unidad al 50% + Usar la Compra recurrente y el Suscribete y Ahorra si es que te sale debajo del titulo que nos muestra Amazon y baja considerablemente el precio si lo tienes
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto