Lamentablemente, esta oferta ha caducado el 23 diciembre 2021.

Descripción de la oferta
¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:
Hoy lunes 20 frutas tropicales ,pitahaya roja también llamada fruta del dragon en súpermercados Lidl.
Actualizaciones de la comunidad
25 comentarios
Ordenados porPero si no saben a nada he comido varias de estas y la amarilla y nada de nada
No me da tiempo, y mira que siempre he querido probar la fruta esta...
Por cierto no tireis nunca la piel podéis hacer una buena crema natural con ella,usarla tanto para la cara como para el cabello o otras partes del cuerpo tiene poder cicatrizante, yo la trituro con un poco de agua templada y dura semanas en la nevera .
La amarilla ( más difícil de encontrar ) es todo lo contrario muy dulce a mi me gusta más, la he conseguido en Carrefour qué la traen de vez en cuando suele estar a 14.90€ /kg la pieza sale 4.50 o poco más,el precio en Lidl es muy bueno 3,49€ unid.
Buen chollo
No se pela, se come a cucharadas
si no digo que no sean buenas, todas las frutas lo son, solo que prácticamente no tienen sabor
Super interesante, gracias, yo desde luego la he comido 2 veces y me supo riquísima ambas, aunque un poco coñazo pelarla
Yo las parto por la mitad y con una cuchara, como los kiwis
Gracias para la próxima lo haré 👌 un saludo
Está muy buena, hace poco tuve el placer de probarla y
Creo que mañana también habrán pero todavía te queda una hora casi y media pa pasarte .
A veces las ponen en cajas al lado de donde tienen las frutas y verduras o les ponen cajas encima y no las ves ,sino tienes que preguntar ala chica donde las tienen . (editado)
No tienen mucho sabor, pero son muy buenas y tienen muchos beneficios ..
Yo comí esta misma y estaba buenísima y muy fresquita.. será cuestión de gustos jajaja
Mis diesss..... con lo cual las que no saben a nada como dicen arriba, no les han hecho el proceso y por eso 0 sabor.
Las del lidl, las habrán cogido tal cual?
Como cualquier fruta, incluidas las que valen unos céntimos la unidad y tienen aún mas sabor.
Lo mismo digo. Compraría una para probarla si nunca lo hubiese hecho pués probar cosas nuevas siempre está bien, pero tampoco te pierdes nada del otro mundo si no la encuentras... además 3,50 no es que sea barato tampoco.
Pues suelen valer 3 o 4 vece más el kg.
Ya me han dicho ya, entonces la comi mal