Este chollo ya no está disponible
Septiembre / Octubre : sur de Francia en bus desde 9€
832° Agotado

Septiembre / Octubre : sur de Francia en bus desde 9€

9€Ofertas Travelzoo
48
Publicado el 07 de agosto
Viaja al sur de "la belle France" y disfruta de sus encantos con la mejor tarifa del mercado.

La oferta

La empresa de autobuses Ouibus nos propone viajar a algunas de las ciudades con más encanto del sur de Francia desde tan solo 9€ por trayecto. Un viaje con todas las comodidades a bordo: Wi-Fi gratis, enchufes y puertos USB, asientos reclinables y muchas maletas (hasta 2 piezas de equipaje en el maletero y 2 maletas / bolsas de mano).
Apunta las rutas (precios por trayecto):

Barcelona - Perpiñán... dsd 9€

Barcelona - Montpellier… dsd 9€ 

Barcelona - Tolosa... dsd 15€ 

Barcelona - Marsella... dsd 17€

Madrid - Carcasona... dsd 45€

La oferta es válida para viajar entre 2 de septiembre y 17 de octubre de 2019, dependiendo de la ruta escogida. Encontrarás más rutas disponibles en la web de Ouibus, como Madrid-Burdeos o Madrid-Lyon.
Las plazas son limitadas, por lo que te recomendamos darte prisa en reservar tus billetes.
Actualizaciones de la comunidad
Ofertas Travelzoo

Categorías

48 comentarios
Suavemente me matas. Con las ganas de viajar que tengo y curro todo el verano 😔
Eso si... Mis +++
No es mi intención @SenderAmm
Si no puedes en verano, pronto ya van a ir saliendo de otoño e invierno. Este es septiembre/octubre.. Gracias por comentar. Un Saludote!
A ese precio y el sur de Francia... Menudo chollo!
Khashur07/08/2019 13:39

A ese precio y el sur de Francia... Menudo chollo!


Sí, desde 9€ está muy bien.
Gracias por comentar @Khashur
Mis ++++++
Casi casi gratis
Lunam07/08/2019 13:44

Mis ++++++Casi casi gratis


Sí, para tí muy bien. Desde Barcelona salen los de mejor precio..
Editado por "Flory-L" 07 ago
Flory-L07/08/2019 13:46

Sí, para tí muy bien. Desde Barcelona salen los de mejor..


Estoy un poco lejos de Barna
Editado por "Lunam" 07 ago
Flory-L07/08/2019 13:48

En Lérida no?


Si
Son unas 2h en coche
Editado por "Lunam" 07 ago
Flory-L07/08/2019 13:50

Eso es cerca @Lunam Bueno relativamente cerca..


2 horitas casi
Flory-L07/08/2019 13:52

Ya, bueno un tiempito..


Si, pq cuenta que voy hacia atrás si tengo que ir a Barcelona para ir a Francia, pero es genial si estás por alli
Lunam07/08/2019 13:53

Si, pq cuenta que voy hacia atrás si tengo que ir a Barcelona para ir a …Si, pq cuenta que voy hacia atrás si tengo que ir a Barcelona para ir a Francia, pero es genial si estás por alli


Sí, eso Sí..!!!!
Vaya chollo @Flory-L!!! Mis +++
Thea07/08/2019 14:05

Vaya chollo @Flory-L!!! Mis +++


Síiii Vamos a fletar un bus y nos vamos todos. Estaría bien, verdad?. Gracias por comentar..
Flory-L07/08/2019 14:12

Síiii Vamos a fletar un bus y nos vamos todos. Estaría bien, verdad?. G …Síiii Vamos a fletar un bus y nos vamos todos. Estaría bien, verdad?. Gracias por comentar..


Pobre conductor!!!!
Thea07/08/2019 14:13

Pobre conductor!!!!


Uhhhhh lo llevaríamos loco..
Flory-L07/08/2019 14:14

Uhhhhh lo llevaríamos loco..


Habría que decirle que no queremos película, que ponga como pueda los chollos en la pantalla de TV para no perder oportunidades en el viaje . Entre que llegas y no llegas a Francia te compras un colorete, un portátil, una isla,...
Thea07/08/2019 14:17

Habría que decirle que no queremos película, que ponga como pueda los c …Habría que decirle que no queremos película, que ponga como pueda los chollos en la pantalla de TV para no perder oportunidades en el viaje . Entre que llegas y no llegas a Francia te compras un colorete, un portátil, una isla,...


Eso es..!!!!
Sin perder tiempo..!!!!
Y alguien que se ocupe de que las birras rueden.
Por cierto me han dado fecha para las cervezas El Cabo..
POR FINNNNNN...!!!!🎈
Editado por "Flory-L" 07 ago
Flory-L07/08/2019 14:19

Eso es..!!!!Sin perder tiempo..!!!!Y alguien que se ocupe de que las …Eso es..!!!!Sin perder tiempo..!!!!Y alguien que se ocupe de que las birras rueden. Por cierto me han dado fecha para las cervezas El Cabo..POR FINNNNNN...!!!!🎈


Siiiiii, a partir de mediados de Septiembre. Ya se están haciendo las interesantes!!!!
Hola @flory-I +
habrá que tener en cuenta que tus cholloviajes van llenos de [email protected]
1621578-TphNJ.jpg
Txerra07/08/2019 14:26

Hola @flory-I + habrá que tener en cuenta que tus cholloviajes van llenos …Hola @flory-I + habrá que tener en cuenta que tus cholloviajes van llenos de [email protected] [Imagen]


Jajajaja
Cholloneros y Folloneros..
Gracias por pasar @Txerra
Thea07/08/2019 14:21

Siiiiii, a partir de mediados de Septiembre. Ya se están haciendo las …Siiiiii, a partir de mediados de Septiembre. Ya se están haciendo las interesantes!!!!


A ver qué tal están..
Me apunto al viaje jajaja. Mis Pluses para ti.
Si hubiera alguno por Sevilla o por aquí cerca me iba para allá
Dave807/08/2019 15:36

Me apunto al viaje jajaja. Mis Pluses para ti.


Vámonos todos..!!!Jeje.
Gracias @Dave8 que tengas un buen día..
Alexis96arv07/08/2019 15:38

Si hubiera alguno por Sevilla o por aquí cerca me iba para allá


Hola! Sólo he visto desde Madrid y Barcelona. En cuanto salga algo desde Sevilla te aviso y lo subo..Salu2
Flory-L07/08/2019 15:41

Vámonos todos..!!!Jeje.Gracias @Dave8 que tengas un buen … Vámonos todos..!!!Jeje.Gracias @Dave8 que tengas un buen día..


Igualmente guapetona
Flory-L07/08/2019 15:42

Hola! Sólo he visto desde Madrid y Barcelona. En cuanto salga algo desde …Hola! Sólo he visto desde Madrid y Barcelona. En cuanto salga algo desde Sevilla te aviso y lo subo..Salu2


Gracias @Flory-L un saludo!!!
@Flory-L eres una a Bus ona. Tan pronto nos alojas en Benidorm, como que nos rediriges a una mariscada en Cambados y ahora nos llevas en bus a la a ntigia bastilla por cuatro duros.

++++
INDIANAYONS07/08/2019 15:51

@Flory-L eres una a Bus ona. Tan pronto nos alojas en Benidorm, como que …@Flory-L eres una a Bus ona. Tan pronto nos alojas en Benidorm, como que nos rediriges a una mariscada en Cambados y ahora nos llevas en bus a la a ntigia bastilla por cuatro duros. ++++


Bus ona..Bus ona de buenos precios, Bus ona de viajes, Bus ona de la justicia, Bus ona de la verdad y Bus ona de buenos y los mejores compis como eres tú..Gracias por pasar @INDIANAYONS
Buscando.. alguno en agosto por 8.99 ya hay...
Muy buen chollo, que pena vivir al sur (annoyed), pero mis +++
Smie07/08/2019 16:20

Buscando.. alguno en agosto por 8.99 ya hay...


Sí! Mañana mismo ya hay..
misato.delorigan07/08/2019 16:35

Muy buen chollo, que pena vivir al sur (annoyed), pero mis +++


Gracias! Pues sí, los próximos que vea del sur los publicaré..
Flory-L07/08/2019 16:38

Gracias! Pues sí, los próximos que vea del sur los publicaré..


Gracias guapísima, sacas muy buenos chollos
Está bien el sur de Francia excepto Marsella...no vayáis alli.
Tolouse
pascualbolitas07/08/2019 17:41

Está bien el sur de Francia excepto Marsella...no vayáis alli.


Gracias por tu opinión..
Ya vale de tanto viaje, Flory, que nos vas a matar de envidia a los que nos toca trabajar en verano :P
¡Buen chollo, como siempre! +++
Assi07/08/2019 23:51

Ya vale de tanto viaje, Flory, que nos vas a matar de envidia a los que …Ya vale de tanto viaje, Flory, que nos vas a matar de envidia a los que nos toca trabajar en verano :P¡Buen chollo, como siempre! +++


Hola!
A mí también me toca
trabajar que hasta la
segunda quincena de
este mes no dispongo
de unos días..Gracias
por comentar @Assi
Buenas noches
Hola viajera! buenos precios, el único sitio que conozco es el que no sale de Barna, imperdible La Cité medieval junto con el castillo de Carcassonne, también recomiendo un antiguo y precioso cementerio que hay poco antes de la entrada, saludos!
Alder_08/08/2019 02:16

Hola viajera! buenos precios, el único sitio que conozco es el que no sale …Hola viajera! buenos precios, el único sitio que conozco es el que no sale de Barna, imperdible La Cité medieval junto con el castillo de Carcassonne, también recomiendo un antiguo y precioso cementerio que hay poco antes de la entrada, saludos!


Hola @Alder_ Buenos días!
Gracias por las recomendaciones, siempre están bien y más siendo de primera mano. Que tengas un buen día!
Editado por "Flory-L" 08 ago
Flory-L08/08/2019 09:54

Hola @Alder_ Buenos días!Gracias por las recomendaciones, siempre están b …Hola @Alder_ Buenos días!Gracias por las recomendaciones, siempre están bien y más siendo de primera mano. Que tengas un buen día!


Hola @Flory-, he estado mirando la página, si sale uno diario de Barna a Carcassonne, en septiembre por 25 Euros, hacen viajes desde muchos lugares de españa a muchísimos sitios de Francia, también Bélgica, Alemania y Londres, buenísimos precios, los autocares muy cómodos y mucha facilidad para el cambio de billetes, una web muy a tener en cuenta, gracias por darla a conocer, saludos!!!
Alder_08/08/2019 12:47

Hola @Flory-, he estado mirando la página, si sale uno diario de Barna a …Hola @Flory-, he estado mirando la página, si sale uno diario de Barna a Carcassonne, en septiembre por 25 Euros, hacen viajes desde muchos lugares de españa a muchísimos sitios de Francia, también Bélgica, Alemania y Londres, buenísimos precios, los autocares muy cómodos y mucha facilidad para el cambio de billetes, una web muy a tener en cuenta, gracias por darla a conocer, saludos!!!


Gracias a tí..!!!
Además permiten 2 maletas por persona y 2 bolsas de viaje. Algo también a tener en cuenta porque está muy bien..
Publica un comentario
Avatar
@
    Texto