Lamentablemente, esta oferta ha caducado el 12 julio 2023.
287°
Publicado 11 junio 2023
Astérix & Obélix XXXL: The Ram From Hibernia Collector Edition Switch
Compartido por
Javxer
Miembro desde 2019
165
172
Descripción de la oferta
¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:
Descripción
Es el año 50 a.C. La Galia está totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un pequeño pueblo de irreductibles galos aún resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Astérix u Obélix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acción y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.
Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Más información en
Actualizaciones de la comunidad
4 comentarios
Ordenados por