Lamentablemente, esta oferta ha caducado el 12 julio 2023.
287°
Publicado 11 junio 2023

Astérix & Obélix XXXL: The Ram From Hibernia Collector Edition Switch

59,95€89,99€(-33%)
Envío gratis · Ofertas Amazon
Avatar de Javxer
Compartido por
Javxer
Miembro desde 2019
165
172

Descripción de la oferta

¡Oops! Este chollo parece estar ya agotado... Aquí tienes unas opciones que te pueden interesar:

Más Juegos de Nintendo Switch

Encuentra más chollos en Juegos de Nintendo Switch

Explora todos los chollos

Descubre los mejores chollos en nuestra portada

Descripción
Es el año 50 a.C. La Galia está totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un pequeño pueblo de irreductibles galos aún resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Astérix u Obélix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acción y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.

Funciones y detalles
Esta edición incluye:
Figura Obelix 18cm
3 litografías
Pegatinas
Amazon Más información en
Actualizaciones de la comunidad
Comentar

4 comentarios

Ordenados por
Avatar de
  1. Avatar de Andy_PeFe
    Andy_PeFe
    Es la versión con la figura de dialga?
    Avatar de Juanchinas
    Juanchinas
    Esta edición incluye:
    Figura Obelix 18cm
    3 litografías
    Pegatinas
  2. Avatar de Soxeu
    Soxeu
    Ya no está al mismo precio. Lo subieron a 59,95
    Avatar de joan.defrutosvilaplana
    joan.defrutosvilaplana
    Correcto caducado estaba a buen precioo pqra coleccionar