

DaniLagetsson
Muy poca potencia, ¿no? Yo tengo la del Lidl y es de 850w.
Respecto al consumo, una vez lo medi y eran aprox 300w todo el proceso (que serán unos 5-6 céntimos dependiendo de la tarifa eléctrica).
Si le sumas la harina (750g por aprox 55 céntimos y la levadura unos 15 céntimos), pues te queda en total un pan de 1.2kg por 75 céntimos, bastante mejor que comprarlo.
Respecto al consumo, una vez lo medi y eran aprox 300w todo el proceso (que serán unos 5-6 céntimos dependiendo de la tarifa eléctrica).
Si le sumas la harina (750g por aprox 55 céntimos y la levadura unos 15 céntimos), pues te queda en total un pan de 1.2kg por 75 céntimos, bastante mejor que comprarlo.